March 3, 2025
  • Homepage
  • >
  • Новости
  • >
  • ФСКН и Минздрав расширят перечень лекарств, подлежащих предметно-качественному учету

ФСКН и Минздрав расширят перечень лекарств, подлежащих предметно-качественному учету

  • By admin
  • 24.07.2015
  • 0

Межведомственная комиссия при участии представителей ФСКН, Минздрава и других ведомств приняла решение о включении ряда лекарственных препаратов, используемых в качестве «аптечных наркотиков» в перечень средств, подлежащих предметно-качественному учету. Такие ЛС можно будет купить только по одноразовому рецепту врача, который должен будет храниться в аптеке в течение 3 лет, пишут «Известия».

Ожидается, что в перечень подлежащих особому учету лекарств войдут прегабалин, циклопентолат, тропикамид.

О соответствующем решении комиссии говорится в письме ФСКН председателю Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Виктору Конопацкому, также информацию подтвердили в Минздраве.

Ранее Конопацкий обращался в Минздрав и ФСКН, выражая обеспокоенность употреблением молодежью прегабалина в качестве наркотика. От имени молодых парламентариев он предложил внести данное средство в перечень наркотических препаратов.

Previous «
Next »

Добавить комментарий