March 4, 2025
  • Homepage
  • >
  • Новости
  • >
  • FDA одобрила первые линзы для замедления прогрессирования близорукости

FDA одобрила первые линзы для замедления прогрессирования близорукости

  • By admin
  • 19.11.2019
  • 0

Благодаря решению американских регуляторов на рынке появятся первые контактные линзы для замедления развития близорукости у детей в возрасте 8-12 лет, пишет FierceBiotech. Ожидается, что новые линзы будут выпущены в продажу в марте 2020 года.

Линзы MiSight производства CooperVision — это мягкие одноразовые линзы, которые при регулярном ношении в течение помогают замедлить удлинение глазного яблока (одна из основных причин близорукости) в среднем на 52%. По словам специалистов, у линз есть еще одно преимущество – они позволяют снизить риск развития катаракты и отслоения сетчатки у детей с тяжелой формой миопии.

Трехлетнее исследование MiSight прошло при участии 135 детей, согласно представленным результатам, ношение новых линз позволило на 59% замедлить прогрессирование близорукости, по сравнению с обычными контактными линзами.

Previous «
Next »

Добавить комментарий