March 4, 2025
  • Homepage
  • >
  • Новости
  • >
  • Великобритания вводит вакцинацию мальчиков против ВПЧ

Великобритания вводит вакцинацию мальчиков против ВПЧ

  • By admin
  • 09.07.2019
  • 0

Власти Великобритании рассчитывают в ближайшие 40 лет предотвратить около 100 тыс. случаев злокачественных новообразований с помощью вакцинации против ВПЧ и девочек, и мальчиков. Данный вирус способен вызывать не только рак шейки матки у женщин, но и злокачественные опухоли полости рта, ануса и гениталий, пишет Reuters.

По подсчетам экспертов, вакцинация всех детей вне зависимости от пола позволит к 2058 году предотвратить 64 тыс. случаев рака шейки матки и 50 тыс. случаев других видов злокачественных новообразований, вызванных ВПЧ.

Вакцинация девочек против ВПЧ стартовала в Великобритании в 2008 году, теперь программа будет расширена и на мальчиков в возрасте 12-13 лет. ВПЧ является вирусом, передаваемым половым путем, с ним связано более 99% случаев рака шейки матки, 90% случаев злокачественных новообразований анальной области, 70% рака вульвы и вагины и 60% злокачественных новообразований пениса.

Previous «
Next »

Добавить комментарий