February 6, 2025
  • Homepage
  • >
  • Новости
  • >
  • FDA запретила продукцию еще одного индийского фармзавода

FDA запретила продукцию еще одного индийского фармзавода

  • By admin
  • 15.09.2015
  • 0

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) запретила импорт лекарственных препаратов, изготовленных на индийском заводе компании Polydrug Laboratories. В этом году под запрет американских регуляторов попала продукция уже 10 производственных площадок Индии, информирует Reuters.

Ранее регуляторы ЕС и Канады запретили ввоз лекарств, выпущенных Polydrug Laboratories по соображениям безопасности. Как отметили европейские власти, в работе завода было обнаружено множество нарушений. В том числе было выявлено, что сотрудники компании сознательно не фиксировали жалобы потребителей.

Polydrug занимается выпуском лекарств против гипертензии, грибковых инфекции, а также производством мышечных релаксантов. Продукция индийской компании поставляется в 70 стран по всему миру.

Previous «
Next »

Добавить комментарий