February 5, 2025
  • Homepage
  • >
  • Новости
  • >
  • На сопровождение программы «Семь высокозатратных нозологий» направят более 12 млн рублей

На сопровождение программы «Семь высокозатратных нозологий» направят более 12 млн рублей

  • By admin
  • 06.07.2018
  • 0

Правительство РФ выделит более 12 млн рублей на создание базы данных и хранение медикаментов по программе «Семь высокозатратных технологий», сообщает ТАСС.

«Выделить Минздраву из резервного фонда правительства в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 12 млн 46,2 тыс. рублей на предоставление бюджетам субъектов РФ субсидий на реализацию отдельных мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения», — говорится в распоряжении кабинета министров.

Эти средства пойдут на организационные мероприятия по обеспечению лекарствами пациентов со злокачественными заболеваниями лимфоидной и кроветворной системы, гемофилией, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, которые финансируются из федерального бюджета по программе «Семь нозологий».

В частности, средства должны быть направлены на обеспечение расходов регионов по хранению таких лекарств, создание и сопровождение электронных баз учета и движения лекарственных препаратов в пределах субъектов РФ в 2018 году.
Субсидии получат Республика Марий Эл, Хакасия, Архангельская, Кемеровская, Омская, Орловская области.

Previous «
Next »

Добавить комментарий